Логотип ассоциации продюсеров кино и телевидения

 

 «ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФИЛЬМ (1-4 СЕРИИ)» 

  • «Василиса» («Всемирные Русские Студии», Первый канал)
  • «Вернешься - поговорим» (Star Media, «Россия-1»)
  • «Если любишь  - прости» («Джи Пи Групп», Первый канал) 
  • «Команда 8» («Централ Партнершип», Первый канал) 

«ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ МИНИ-СЕРИАЛ (5-24 СЕРИИ)» 

  • «Великая» («Марс Медиа», Первый канал)
  • «Измены» («Кинотрест», ТНТ)
  • «Метод» («Среда», Первый канал) 
  • «Палач» («Красный Квадрат Кино», «Русский Проект», Первый канал)
  • «Тест на беременность» («Всемирные Русские Студии», Первый канал) 

«ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ (БОЛЕЕ 24 СЕРИИ)» 

  • «Ленинград 46» («Триикс Медиа», НТВ)
  • «Лондонград. Знай наших!» («Спутник Восток Продакшн», СТС)
  • «Молодежка-2,3» (Art Pictures Vision, СТС) 

«ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КОМЕДИЙНЫЙ СЕРИАЛ»

  • «Интерны-13» (Comedy Club Production, ТНТ)
  • «Кухня-5» (Key Stone Production, Yellow, Black & White, СТС)
  • «Озабоченные, или Любовь зла» (Comedy Club Production, ТНТ)

«ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ СЕРИАЛ»

  • «Барбоскины» (2011 - …) («Мельница», «Россия-1»)
  • «Маша и Медведь» (2009-…) («Анимаккорд», «Россия-1»)
  • «Фиксики» (2010-…) («Аэроплан», «Россия-1») 

«ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА» 

  • Вадим Перельман, «Измены» («Кинотрест», ТНТ)
  • Юрий Быков, «Метод» («Среда», Первый канал)
  • Сергей Урсуляк, «Тихий Дон» («Москино», «Россия-1») 

«ЛУЧШАЯ СЦЕНАРНАЯ РАБОТА» 

  • Дарья Грацевич, «Измены» («Кинотрест», ТНТ)
  • Дмитрий Иванов, Олег Маловичко, «Метод» («Среда», Первый канал)
  • Зоя Кудря, «Палач» («Красный Квадрат Кино», «Русский Проект», Первый канал)
  • Маргарита Удовиченко, Сергей Муратов, «Тест на беременность» («Всемирные Русские Студии», Первый канал) 

«ЛУЧШАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ МУЗЫКА К ТЕЛЕВИЗИОННОМУ ФИЛЬМУ/СЕРИАЛУ»

  • Иван Бурляев, Максим Кошеваров, «Великая» («Марс Медиа», Первый канал)
  • RyanOtter, «Метод» («Среда», Первый канал)
  • RyanOtter, «Фарца» («Среда», Первый канал) 

«ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА» 

  • Юрий Коробейников, «Метод» («Среда», Первый канал)
  • Грехам Фрейк, «Нюхач 2» (Film.UA, Первый канал)
  • Михаил Суслов, «Тихий Дон» («Москино», «Россия-1») 

«ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА» 

  • Андрей Васин, «Великая» («Марс Медиа», Первый канал)
  • Алим Матвейчук, «Тихий Дон» («Москино», «Россия-1»)
  • Сергей Тырин, «Фарца» («Среда», Первый канал) 

«ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ»

  • Татьяна Баранова, «Великая» («Марс Медиа», Первый канал)
  • Елена Станкеева, Алексей Камышов, «Тихий Дон» («Москино», «Россия-1»)
  • Екатерина Дыминская, «Фарца» («Среда», Первый канал) 

«ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО ГРИМУ»

  • Татьяна Вавилова, «Великая» («Марс Медиа», Первый канал)
  • Дарья Терехова, «Метод» («Среда», Первый канал)
  • Марианна Тер-Аракелян, «Тихий Дон» («Москино», «Россия-1») 

«ЛУЧШАЯ РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЕРА»

  • Сергей Бубенко, Роман Платонов, «Великая» («Марс Медиа», Первый канал)
  • Михаил Алексеенков, Игорь Иншаков, Игорь Денисов,  «Метод» («Среда», Первый канал)
  • Олег Цыганков, Илья Качержук, «Тихий Дон» («Москино», «Россия-1») 

«ЛУЧШАЯ РАБОТА РЕЖИССЕРА МОНТАЖА» 

  • Алексей Бобров, «Измены» («Кинотрест», ТНТ)
  • Антон Анисимов, «Лондонград. Знай наших!» («Спутник Восток Продакшн», СТС)
  • Максим Полинский, Николай Булыгин, «Метод» («Среда», Первый канал)
  • Максим Урманов, «Фарца» («Среда», Первый канал) 

«ЛУЧШИЙ АКТЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА»

  • Сергей Гармаш, за роль Игоря Данилова, «Ленинград 46» («Триикс Медиа», НТВ)
  • Павел Деревянко за роль Петра III, «Великая» («Марс Медиа», Первый канал)
  • Кирилл Кяро за роль Нюхача, «Нюхач-2» (Film.UA, Первый канал)
  • Константин Хабенский за роль Меглина, «Метод» («Среда», Первый канал) 

«ЛУЧШАЯ АКТРИСА ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА»

  • Светлана Иванова за роль Натальи Бахметьевой, «Тест на беременность» («Всемирные Русские Студии», Первый канал)
  • Елена Лядова за роль Аси, «Измены» («Кинотрест», ТНТ)
  • Юлия Снигирь за роль Екатерины II, «Великая» («Марс Медиа», Первый канал) 

«ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА»

  • Роман Мадянов за роль Александра Ивановича Шувалова, «Великая» («Марс Медиа», Первый канал)
  • Сергей Маковецкий за роль Пантелея Прокофьевича Мелехова, «Тихий Дон» («Москино», «Россия-1»)
  • Сергей Шакуров за роль Алексея Бестужева, «Великая» («Марс Медиа», Первый канал) 

«ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА »

  • Ольга Дибцева за роль Алены, «Озабоченные, или Любовь зла» (Comedy Club Production, ТНТ)
  • Наталья Суркова за роль Императрицы Елизаветы Петровны, «Великая» («Марс Медиа», Первый канал)
  • Глафира Тарханова за роль Даши, «Измены» («Кинотрест», ТНТ)